Официальный сайтПо благословению епископа
Валуйского и Алексеевского Саввы

Валуйская
епархия
Русская православная церковь
Московский патриархат
Белгородская митрополия
  • Правящий архиерей Валуйской епархии совершил Божественную Литургию в Свято-Николаевском кафедральном соборе г. Валуйки

    15 января, в день преставления и воспоминания второго обретения мощей преподобного Серафима Саровского правящий архиерей Валуйской епархии, Преосвященнейший епископ Савва совершил Божественную Литургию в Свято-Николаевском кафедральном соборе города Валуйки.

    Его Преосвященству сослужили: его секретарь-референт иеромонах Андрей (Сумин), клирики собора иерей Александр Ильяшенко и иерей Александр Куркин, а также диаконы Вячеслав Елисафенко, Дмитрий Кобзарев и Георгий Мусиенко.

    На сугубой ектении были возглашены молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции, а по ее окончании правящий архиерей вознес молитвы, о мире на Украине и во время распространения вредоносного поветрия.

    Проповедь перед причастием произнес клирик собора диакон Георгий Мусиенко.

    По окончании Божественной Литургии архиерей поздравил духовенство и молящихся с днем памяти преподобного Серафима Саровского и обратился к присутствующим с архипастырским словом. Владыка обратил внимание присутствующих на то, что милостью Божией в этот день в собор был доставлен ковчег с частицей мощей преподобного для всеобщего поклонения.