Официальный сайтПо благословению епископа
Валуйского и Алексеевского Саввы

Валуйская
епархия
Русская православная церковь
Московский патриархат
Белгородская митрополия
  • Пасхальная служба архиерея в Алексеевке

    20 апреля, в понедельник Светлой седмицы, епископ Валуйский и Алексеевский Савва посетил с традиционным пасхальным визитом второй кафедральный город Валуйской епархии Алексеевку и совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе.

    Преосвященному Владыке сослужили: благочинный Архиерейского церковного округа протоиерей Иоанн Макеев, благочинный Алексеевского церковного округа протоиерей Евгений Подолько, секретарь-референт Преосвященного иеромонах Андрей (Сумин), настоятель собора иерей Максим Шамрай и иерей Василий Гафич. Диаконскую службу возглавил диакон Вячеслав Елисафенко.

    По запричастном стихе отец Максим Шамрай огласил Пасхальное послание духовенству, монашествующим и мирянам Валуйской епархии епископа Валуйского и Алексеевского Саввы.

    По окончании богослужения настоятель Свято-Троицкого кафедрального собора от лица всех прихожан поздравил Его Преосвященство со Светлым Христовым Воскресением и в знак особой любви и почтения к своему архипастырю преподнес в дар Владыке декоративное пасхальное яйцо ручной работы. Епископ Савва поблагодарил алексеевцев за этот чудный подарок и совместную праздничную службу и поздравил всех присутствующих с Пасхой Христовой.

    Пресс-служба Валуйской епархии