Официальный сайтПо благословению епископа
Валуйского и Алексеевского Саввы

Валуйская
епархия
Русская православная церковь
Московский патриархат
Белгородская митрополия
  • Архиерейское чтение Великого покаянного канона Андрея Критского в Волоконовке

    4 марта, в среду вечером Первой седмицы Великого поста, епископ Валуйский и Алексеевский Савва совершил великое повечерие с чтением третьей части Великого покаянного канона Андрея Критского в храме Успения Пресвятой Богородицы поселка Волоконовка.

    Владыке Савве сослужили: настоятель Успенского храма и благочинный Волоконовского церковного округа протоиерей Сергий Вырвыкишка, секретарь-референт Преосвященного иеромонах Андрей (Сумин) и клирик храма иерей Вячеслав Иванов.

    По окончании богослужения Его Преосвященство обратился к волоконовской пастве с назидательной проповедью о значении чтения покаянного канона в первую неделю Великого поста: «Покаянное молитвенное чтение канона Андрея Критского помогает верующей душе увидеть всю глубину своего грехопадения через созерцание библейской истории, которая, по истине, есть история греха, покаяния и прощения. И мне бы хотелось, чтобы каждый из нас, вслушиваясь в слова песнопений канона, смог не только осознать всю свою греховность, но и проникнуться верой и надеждой на возможность через покаяние получить Божие прощение».

    Пресс-служба Валуйской епархии