Официальный сайтПо благословению епископа
Валуйского и Алексеевского Саввы

Валуйская
епархия
Русская православная церковь
Московский патриархат
Белгородская митрополия
  • Валуйский архипастырь совершил Рождественскую ночную службу

    В праздник Рождества Христова Глава Валуйской епархии Преосвященнейший Савва возглавил праздничное ночное богослужение в Свято-Николаевском кафедральном соборе города Валуйки. Его Преосвященству сослужили настоятель собора иерей Вадим Лебедев, клирик собора иерей Олег Ютаев и диакон Вячеслав Елисафенко.

    По прочтении Евангелия Владыка Савва огласил Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

    По запричастном стихе иерей Владимир Лебедев зачитал прихожанам Рождественское послание Преосвященнейшего Саввы, епископа Валуйского и Алексеевского, пастырям, монашествующим, мирянам и всем верным чадам Валуйской епархии.

    Затем Владыка Савва причастил Святых Таин всех кто в эту Святую Ночь, приуготовил свою душу к приобщению Тела и Крови Господней

    В конце Божественной службы архипастырь поздравил всех молящихся со всемирным торжеством Рождества Христова и отметил, что этот праздник воистину является началом всех праздников, когда Сама Божественная Любовь, пришла в этот мир во плоти и изменила всех нас, указав человечеству путь к преображению в Боге и Вечной Жизни.

    Пресс-служба Валуйской епархии