21 мая, в праздник Вознесения Господня, епископ Валуйский и Алексеевский Савва совершил Божественную Литургию в храме Вознесения Господня села Щербаково.
Его Преосвященству сослужили: секретарь Валуйской епархии иерей Георгий Грошев, благочинный приходов Алексеевского округа протоиерей Евгений Подолько, настоятель храма Вознесения Господня села Щербаково иерей Василий Гафич и клирик Свято-Николаевского кафедрального собора города Валуйки диакон Александр Долгих.
За богослужением также молился глава Кущинского сельского поселения Пархоменко Александр Николаевич.
После сугубой ектении Преосвященный Архипастырь вознес особую молитву о Святой Руси. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла молитва совершается во всех храмах Русской Православной Церкви.
По запричастном стихе проповедь произнес священник Василий Гафич.
Преосвященнейший епископ Савва причастил Святых Христовых Тайн всех приступающих в этот день к таинству.
По окончании Литургии было совершено славление празднику.
В завершение богослужения владыка обратился к присутствующим со словами проповеди.


















































