14 сентября правящий архиерей Валуйской епархии, епископ Валуйский и Алексеевский Савва совершил Божественную Литургию в храме святого Архангела Михаила села Глуховка.
Его Преосвященству сослужили: секретарь епархии иеромонах Андрей (Сумин), благочинный приходов Алексеевского округа протоиерей Евгений Подолько, настоятель храма святого Архангела Михаила с. Глуховка иерей Иоанн Анисимов и клирики Свято-Николаевского кафедрального собора г. Валуйки иеромонах Феофил (Куртеев) и диакон Александр Долгих.
За богослужением молился глава Глуховской территориальной администрации Юрий Алексеевич Афанасьев.
На сугубой ектении были вознесены особые прошения, правящий архиерей Валуйской епархии прочитал молитву о Святой Руси.
Проповедь перед причастием произнес священник Иоанн Анисимов.
Преосвященнейший Владыка причастил Святых Христовых Тайн всех приступающих в этот день к таинству.
По окончании Божественной Литургии была прочитана молитва святым благоверным князю Петру и княгине Февронии Муромским.
После молитвы было совершено молебное пение на «Начало индикта, сиречь новаго лета».
После молебна Преосвященный Архипастырь обратился к присутствующим со словами поздравления и проповеди.



















