Официальный сайтПо благословению епископа
Валуйского и Алексеевского Саввы

Валуйская
епархия
Русская православная церковь
Московский патриархат
Белгородская митрополия
  • Епископ Валуйский и Алексеевский Савва принял участие в соборном богослужении на подворье храма Рождества Иоанна Предтечи села Сухарево

    7 июля, в праздник Рождества святого Пророка Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, епископ Валуйский и Алексеевский Савва принял участие в соборном богослужении. Божественную Литургию на подворье храма Рождества Иоанна Предтечи села Сухарево возглавил глава Белгородской митрополии Высокопреосвященнейший митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн.

    Преосвященным архипастырям сослужило духовенство митрополии. От Валуйской епархии вместе с правящим архиереем в соборном богослужении приняли участие секретарь епархиального управления, благочинный приходов Валуйского округа протоиерей Михаил Чайка и настоятель Свято-Троицкого кафедрального собора г. Алексеевка иерей Максим Шамрай.

    На сугубой ектении были прочитаны молитвы об умножении любви и единстве Церкви и об избавлении от вредоносного поветрия.

    За Божественной Литургией после Великого входа митрополит Иоанн совершил хиротонию диакона Николая Гузя в сан иерея.

    По окончании богослужения Высокопреосвященнейший владыка обратился к присутствующим со словами поздравления и назидания по случаю великого праздника.