Официальный сайтПо благословению епископа
Валуйского и Алексеевского Саввы

Валуйская
епархия
Русская православная церковь
Московский патриархат
Белгородская митрополия
  • Епископ Валуйский и Алексеевский Савва принял участие в соборном богослужении по случаю дня тезоименитства главы Белгородской митрополии

    23 июня, в день памяти святителя Иоанна, митрополита Тобольского, Высокопреосвященнейший митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн молитвенно отметил день своего тезоименитства.

    По случаю праздника Глава Белгородской митрополии совершил Божественную литургию в храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Белгорода в сослужении епископа Губкинского и Грайворонского Софрония и епископа Валуйского и Алексеевского Саввы. Преосвященным архипастырям сослужило духовенство митрополии. От Валуйской епархии вместе с правящим архиереем в соборном богослужении приняли участие секретарь епархиального управления протоиерей Михаил Чайка и благочинные церковных округов.

    По прочтении Евангелия Высокопреосвященнейший митрополит Иоанн обратился к верующим с архипастырским словом.

    На сугубой ектении были прочитаны молитвы об умножении любви и единстве Церкви и об избавлении от вредоносного поветрия.

    Епископ Валуйский и Алексеевский Савва, обращаясь со словами благопожелания к митрополиту Иоанну, преподнес ему в дар от духовенства Валуйской епархии панагию.

    По окончании Божественной Литургии со словами поздравления в адрес митрополита также обратился епископ Губкинский и Грайворонский Софроний.