Официальный сайтПо благословению епископа
Валуйского и Алексеевского Саввы

Валуйская
епархия
Русская православная церковь
Московский патриархат
Белгородская митрополия
  • Епископ Савва принял участие в заседании Муниципального совета Волоконовского района

    23 марта 2022 года в здании администрации Волоконовского района состоялось заседание Муниципального совета, на котором рассматривались кандидатуры на замещение должности главы администрации района.

    На заседании Муниципального совета присутствовали заместитель Губернатора области – министр финансов и бюджетной политики области Владимир Филиппович Боровик, депутат Белгородской областной Думы Алексей Вячеславович Красовский, правящий архиерей Валуйской епархии, епископ Валуйский и Алексеевский Савва.

    Всего на участие в конкурсе на замещение должности главы администрации района было подано три заявки.

    Каждый из кандидатов представил на рассмотрение ряд необходимых документов и программу социально-экономического развития района. После слушания конкурсной комиссией было принято единогласное решение о назначении на должность главы администрации района Сергея Ивановича Бикетова.

    Руководитель муниципалитета принёс присягу и поблагодарил присутствующих за поддержку и оказанное ему доверие. В программе социально-экономического развития района на 2022-2026 годы Сергей Иванович обозначил основные цели — обеспечение благосостояния и повышения уровня жизни населения района.

    В выступлениях народные избранники подчеркнули его профессионализм, настойчивость в достижении цели, требовательность и одновременно душевность, стремление помочь в трудной ситуации.

    Преосвященнейший Владыка поздравил вновь избранного главу района и в благословение подарил складень с иконами Спасителя и Божией Матери.