Официальный сайтПо благословению епископа
Валуйского и Алексеевского Саввы

Валуйская
епархия
Русская православная церковь
Московский патриархат
Белгородская митрополия
  • Епископ Савва принял участие в соборном богослужении по случаю дня архиерейской хиротонии главы Белгородской митрополии

    4 апреля, в понедельник 5-й седмицы Великого Поста, Глава Белгородской митрополии, Высокопреосвященнейший митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн молитвенно отметил годовщину со дня своей архиерейской хиротонии.

    По случаю памятной даты в храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Белгорода было совершено торжественное соборное богослужение. За Божественной Литургией Преждеосвященных Даров Его Высокопреосвященству сослужили: правящий архиерей Валуйской епархии, епископ Валуйский и Алексеевский Савва и духовенство Белгородской митрополии.

    Во время входа с Евангелием, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, к празднику Пасхи, за усердное служение Русской Православной Церкви ряд священнослужителей был удостоен богослужебных и иерархических наград.

    По прочтении Святого Евангелия митрополит Иоанн обратился с архипастырским словом к верующим.

    На сугубой ектении была прочитана молитва об умирении враждующих.

    По окончании богослужения было совершено благодарственное молебное пение.

    Преосвященнейший епископ Валуйский и Алексеевский Савва, обратился со словами благопожелания к митрополиту Иоанну.

    От лица духовенства Белгородской епархии архипастыря поздравил секретарь Епархиального Совета протоиерей Олег Кобец и преподнес в дар Владыке напрестольный крест.