Официальный сайтПо благословению епископа
Валуйского и Алексеевского Саввы

Валуйская
епархия
Русская православная церковь
Московский патриархат
Белгородская митрополия
  • Епископ Савва посетил Многопрофильный центр социальной помощи семье и детям «Семья» поселка Вейделевка

    29 апреля, в Пятницу Светлой Седмицы, Преосвященнейший епископ Валуйский и Алексеевский Савва посетил Многопрофильный центр социальной помощи семье и детям «Семья» в поселке Вейделевка.

    Вместе с правящим архиереем центр посетили: глава Администрации Вейделевского района Тарасенко Анатолий Васильевич, секретарь-референт Преосвященного иеромонах Андрей (Сумин), благочинный приходов Вейделевского округа иерей Дионисий Озеров, настоятель храма Апостола и евангелиста Иоанна Богослова с. Долгое иерей Андрей Михалев и диакон Димитрий Кобзарев. Правящего архиерея, а также почетных гостей встречали  руководитель, сотрудники и воспитанники.

    Встреча началась с общей молитвы. Преосвященнейший Владыка, в сослужении духовенства, совершил краткий праздничный молебен, по окончании которого обратился к присутствующим со словами приветствия и поздравления. Во внимание к усердным трудам и доброму соработничеству на благо Святой Церкви епископ Савва вручил главе Администрации Вейделевского района Тарасенко А.В. «Памятный знак 10-летия образования Белгородской митрополии».

    Всем детям, воспитанникам центра социальной помощи, достались Пасхальные угощения.