Официальный сайтПо благословению епископа
Валуйского и Алексеевского Саввы

Валуйская
епархия
Русская православная церковь
Московский патриархат
Белгородская митрополия
  • Преосвященнейший епископ Савва принял участие в заседании Архиерейского совета Белгородской митрополии

    18 октября в здании Белгородского епархиального управления состоялось заседание Архиерейского Совета Белгородской митрополии.

    Участие в заседании приняли митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн, епископ Губкинский и Грайворонский Софроний и епископ Валуйский и Алексеевский Савва.

    Также на заседании присутствовали секретари епархиальных управлений трех епархии.

    Перед началом совещания митрополит Иоанн совершил в Свято-Троицком домовом храме молебное пение перед иконой Божией Матери «Умягчение злых сердец».

    Главной темой заседания стало социальное служение епархий. Преосвященные архиереи обсудили вопросы, связанные с оказанием епархиями гуманитарной помощи беженцам из Донецкой и Луганской Народных республик, Украины, а также жителям приграничных районов нашей области вынужденных покинуть свои дома. Владыки подчеркнули, что многие приходы активно вовлечены в этот процесс: это и сбор продуктов и средств первой необходимости, пошив теплых вещей (свитера, носки), средств личной гигиены и прочего.

    Также обсуждалось проведение по благословению Святейшего Патриарха Кирилла общецерковного сбора средств для людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

    По материалам сайта Белгородской и Старооскольской епархии