31 мая в Свято-Троицком кафедральном соборе города Алексеевка был совершен особый молебен перед экзаменами.
На совместную молитву собрались выпускники школ, которым предстоит сдача ОГЭ и ЕГЭ, поступление в высшие и средние учебные заведения, а также студенты, готовящиеся к летней сессии. Вместе с родителями, родными и прихожанами они вознесли молитвы ко Господу о даровании сил, мудрости, спокойствия и успешном прохождении предстоящих испытаний.
Богослужение возглавил настоятель собора иерей Максим Шамрай. Отец Максим, обращаясь к ребятам, пожелал им крепости душевных и телесных сил, ясности ума, спокойствия и помощи Божией в сдаче предстоящих испытаний.



