Официальный сайтПо благословению епископа
Валуйского и Алексеевского Саввы

Валуйская
епархия
Русская православная церковь
Московский патриархат
Белгородская митрополия
  • В Неделю мясопустную Преосвященнейший епископ Валуйский и Алексеевский Савва совершил Божественную Литургию в храме святого благоверного князя Александра Невского г. Алексеевка

    7 марта 2021 года, в Неделю мясопустную, о Страшном суде, епископ Валуйский и Алексеевский Савва совершил Божественную Литургию в храме святого благоверного князя Александра Невского города Алексеевка.

    Его Преосвященству сослужили: секретарь-референт иеромонах Андрей (Сумин), благочинный приходов Алексеевского округа, настоятель храма протоиерей Евгений Подолько, настоятель Свято-Троицкого кафедрального собора г. Алексеевка иерей Максим Шамрай, клирик храма святого благоверного князя Александра Невского г. Алексеевка иерей Иоанн Жеребцов, диаконы Вячеслав Елисафенко и Димитрий Кобзарев.

    На сугубой ектении были прочитаны молитвы об умножении любви и единстве Церкви и об избавлении от губительного поветрия.

    По окончании богослужения Преосвященнейший Архипастырь обратился к молящимся с проповедью. В своем слове владыка Савва напомнил прихожанам смысл Недели о Страшном суде, предваряющей Прощеное воскресенье и вступление в Святую Четыредесятницу. Также Архипастырь призвал творить дела милосердия, быть отзывчивыми к чужой беде и надеяться на благоприятный ответ на Страшном судище Христовом.