Официальный сайтПо благословению епископа
Валуйского и Алексеевского Саввы

Валуйская
епархия
Русская православная церковь
Московский патриархат
Белгородская митрополия
  • В Алексеевке молитвенно почтили память иерея Владимира Хацяновского

    8 февраля исполнился ровно год с того дня, когда клирик Валуйской епархии иерей Владимир Хацяновский отошел ко Господу.
    В этот день в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Алексеевка была совершена Божественная Литургия, за которой молитвенно поминали усопшего. По окончании Литургии клирики собора, иерей Василий Гафич и диакон Димитрий Кобзарев совершили панихиду. По просьбам родных и близких также была совершена заупокойная лития на могиле отца Владимира.

     

    ***
    Отец Владимир родился 11 мая 1953 года. Окончил Воронежский государственный аграрный университет имени К.Д. Глинки. Преподавал в Алексеевском агротехническом техникуме, где был заместителем директора по учебно-производственной работе. Был уважаемым педагогом среди коллег и учеников. Однако на склоне лет Господь приуготовил его к священническому служению. На протяжении 20 лет будущий иерей Владимир был пономарём, совмещая работу в техникуме и служению Богу в Свято- Троицком соборе г. Алексеевка. И вот 27 марта 2016 года епископ Валуйский и Алексеевский Савва рукоположил его в сан диакона, а уже 17 апреля того же года над ним была совершена иерейская хиротония. С 2016 года по 2019 года отец Владимир нес послушание клирика Свято-Троицкого кафедрального собора города Алексеевка, после чего по благословению Владыки Саввы был назначен настоятелем храма Рождества Пресвятой Богородицы в селе Колтуновка Алексеевского района. 8 января 2019 г. за примерные и усердные труды на благо Церкви отец Владимир был награжден правом ношения набедренника.

    За четыре года своего священнического служения отец Владимир проявил себя как ревностный пастырь Христов, который без остатка посвящал всего себя на служение Богу и людям. Батюшку всегда отличали замечательные пастырские качества – любовь, терпение, трудолюбие, незлобие и простодушие. Он всех принимал с любовью, и никто не уходил от него без духовного наставления и утешения. Среди духовенства и прихожан отец Владимир пользовался искренним уважением. До последнего дня все свои силы он отдавал своему приходу и отошел ко Господу, собираясь на вечернее богослужение. Вечная память!