Официальный сайтПо благословению епископа
Валуйского и Алексеевского Саввы

Валуйская
епархия
Русская православная церковь
Московский патриархат
Белгородская митрополия
  • Учащиеся Камызинской СОШ совместно с настоятелем Свято-Духовского храма села Камызино доставили крещенскую воды нуждающимся односельчанам

    19 января православные христиане отмечают Крещение Господне. В этот праздник тот, кто любит Бога, стремится прийти в храм, помолиться, поучаствовать в богослужении, исповедаться и причаститься. Всегда набирают крещенскую воду. Ею освящают жилище, лечат недуги, добавляют в тесто.

    Но не все могут прийти в эти дни в церковь. Причины у всех  разные: эпидемиологическая обстановка, погодные условия или плохое самочувствие. Крещенская вода – это святыня, которая должна быть в доме у каждого православного христианина. Освященную воду нуждающимся доставили обучающиеся Камызинской СОШ совместно с настоятелем Свято-Духовского храма села Камызино протоиереем Василием Ковач. Они посетили односельчан, поздравили их с этим замечательным праздником и вручили сосуды с крещенской водой.

    Святитель Лука Крымский советовал: «Пейте святую воду, как можно чаще. Это самое лучшее и наиболее эффективное лекарство. Это говорю не только, как священник, но и как врач. Из моего опыта в медицине».