Официальный сайтПо благословению епископа
Валуйского и Алексеевского Саввы

Валуйская
епархия
Русская православная церковь
Московский патриархат
Белгородская митрополия
  • Правящий архиерей Валуйской епархии посетил Алексеевский колледж и провел встречу со студентами

    15 февраля в праздник Сретения Господня и Международный день православной молодежи правящий архиерей Валуйской епархии, епископ Валуйский и Алексеевский Савва посетил ОГАПОУ «Алексеевский колледж».

    Его Преосвященство сопровождали: секретарь-референт иеромонах Андрей (Сумин), руководитель епархиального ОРОиК иерей Максим Шамрай, благочинный приходов Алексеевского округа протоиерей Евгений Подолько и диакон Димитрий Кобзарев.

    В актовом зале колледжа состоялось праздничное мероприятие посвященное Дню православной молодежи. Со вступительным словом обратилась директор колледжа Афанасьева Ольга Валерьевна. Затем обратиться к собравшимся было предложено Его Преосвященству, епископу Савве. Владыка поздравил ребят с прекрасными праздниками Сретения Господня и Дня православной молодежи, а также немного рассказал о своей молодости, вспоминая свои студенческие годы. Студенты колледжа показали гостям небольшое праздничное представление: исполняли песни, читали стихи и даже подготовили хореографическую постановку. Ведущие мероприятия рассказали об истории установления праздника и о том, как сейчас он отмечается в России.

    В завершении мероприятия состоялось неформальное общение с архиереем. Ребята задавали волнующие их вопросы, на каждый из которых получили ответ и пояснение владыки.