Официальный сайтПо благословению епископа
Валуйского и Алексеевского Саввы

Валуйская
епархия
Русская православная церковь
Московский патриархат
Белгородская митрополия
  • Освящение новых храмовых икон в храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Колтуновка

    25 августа в храме Рождества Пресвятой Богородицы села Колтуновка Алексеевского района состоялось освящение новых храмовых икон. Богослужение возглавил благочинный приходов Алексеевского церковного округа Валуйской епархии протоиерей Евгений Подолько в сослужении настоятеля храма иерея Георгия Грошева.

    Новые иконы были приобретены в замен старых, которые со временем испортились и пришли в негодность. Большая часть икон — это лики святых, которых в храме вовсе не доставало. Теперь каждый приходящий в храме сможет подойти и помолиться перед иконой своего любимого и почитаемого святого, поставить ему свечу.

    За богослужением священники помолились обо всех кто участвовал в сборе средств на благоукрашение храма. По окончании молитвы отец Евгений обратился к присутствующим со словами поздравления и выразил благодарность всем кто поучаствовал в этом богоугодном деле.

    Приход храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Колтуновка в лице настоятеля иерея Георгия Грошева также выражает большую благодарность всем неравнодушным православным христианам принявшим участие в благоукрашении храма.

    Пресс-служба Алексеевского благочини