Официальный сайтПо благословению епископа
Валуйского и Алексеевского Саввы

Валуйская
епархия
Русская православная церковь
Московский патриархат
Белгородская митрополия
  • Настоятель Покровского храма села Иловка провел беседу о вреде наркотических средств и последствиях их приема с осужденными исправительной колонии № 4 города Алексеевка

    14 июня настоятель Покровского храма села Иловка иерей Димитрий Алексеенко провел беседу о вреде наркотических средств и последствиях их приема с осужденными исправительной колонии № 4 города Алексеевка.

    Употребление, равно как и злоупотребление вредными веществами, губительно для человека. Попавшись на этот крючок один раз, у большинства возникает зависимость от наркотических средств, что влечет за собой потерю себя как здорового и полноценного человека, ставит под угрозу семью наркозависимого, а сам он часто становится на преступный путь.

    Батюшка посмотрел с осужденными фильм «Наркотики. Секреты манипуляции» проекта «Общее дело». Фильм раскрывает мысль о том, что вовлечение в наркотический бизнес приносит большие деньги и поэтому каждый раз им важна новая и новая жертва. Невыгодно это только тому, кто начинает употреблять наркотики. Он теряет все. Но все же выход есть, и этот выход –лечиться в специальных учреждениях, а самое главное – лучше не становиться на этот обманчивый путь.

    Также отец Димитрий принял участие в заседании плановой административной комиссии исправительного учреждения по переводу осужденных на условно-досрочное освобождение и облегченные условия отбывания наказания.