Официальный сайтПо благословению епископа
Валуйского и Алексеевского Саввы

Валуйская
епархия
Русская православная церковь
Московский патриархат
Белгородская митрополия
  • Настоятель Покровского храма села Иловка присутствовал на уроке «Разговор о важном» в МБОУ «Иловская СОШ им. Героя России В. Бурцева»

    12 декабря настоятель Покровского храма села Иловка иерей Димитрий Алексеенко присутствовал на уроке «Разговор о важном» в МБОУ «Иловская СОШ им. Героя России В. Бурцева». На мероприятии были собраны средние и старшие классы школы.

    Отец Димитрий поблагодарил всех присутствующих и отметил, что во многих школах существует хорошая традиция начинать учебную неделю с молитвенного обращения к Богу в храме на молебне. «Будем считать, — сказал он, — что эта беседа в начале учебной недели будет приравниваться к молитвенному обращению к Богу через духовную беседу со священнослужителем». Батюшка пожелал всем начинать день с молитвы «Отче наш», прося у Бога благословения на предстоящий день. И заканчивая день, читать также молитвы с благодарением Бога за прожитый день.

    Также отец Димитрий рассказал собравшимся житие святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, сделав акцент на дела милосердия, которыми была наполнена жизнь святителя. Поздравив ребят с началом учебной недели, батюшка благословил всех собравшихся, пожелав учащим и учащимся помощи Божией молитвами святителя Николая.

    После урока о. Димитрий уделил время преподавателям и ответил на интересующие их вопросы. В свою очередь, директор школы Лутова Наталья Митрофановна поддержала предложение совершать молебен перед началом учебной недели и в нашем храме.