Официальный сайтПо благословению епископа
Валуйского и Алексеевского Саввы

Валуйская
епархия
Русская православная церковь
Московский патриархат
Белгородская митрополия
  • Настоятель Покровского храма с. Иловка посетил МБОУ «Иловская» СОШ и провел открытый урок

    19 марта, в пятницу 1-й седмицы Великого поста в Покровском храме с. Иловка была совершена литургия Преждеосвященных Даров, а также отслужен молебен великомученику Феодору Тирону, на котором благословлялось коливо, принесенное прихожанами храма.

    Поле Литургии настоятель храма иерей Димитрий Алексеенко посетил МБОУ Иловскую СОШ им. Героя России В. Бурцева, где провел урок, посвященный Дню православной книги и профилактическую беседу по антиалкогольной направленности «Смерть одна, а болезней много».

    Батюшка рассказал детям о возникновении книгопечатания на Руси, а также показал ребятам выставку из старинных книг, используемых в Богослужении, большинству из которых более 100 лет. А книга «Апостол» была издана в 1869 году.

    Также на уроке вместе с детьми был просмотрен фильм «Притчи-3» о книгоноше. Отец Димитрий рекомендовал ребятам беречь себя от скверных слов и вредных привычек. «За все грехи, в том числе и слова, мы будем отвечать. Вследствие грехов Господь попускает нам болезни. Чем раньше каждый из нас увидит свои грехи, тем быстрее можно будет исправить свое духовное состояние, изменив образ жизни после принесения покаяния» – сказал священник.

    В дни Великого поста батюшка пожелал всем ребятам посетить храм и причаститься Святых Христовых Таин.