Официальный сайтПо благословению епископа
Валуйского и Алексеевского Саввы

Валуйская
епархия
Русская православная церковь
Московский патриархат
Белгородская митрополия
  • Настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы села Колтуновка принял участие в митинге посвященном 78-й годовщине освобождения города Алексеевки и Алексеевского городского округа от немецко-фашистских захватчиков

    19 января 2021 года в селе Колтуновка у мемориала «Братская могила советских воинов, погибших в боях с фашистскими захватчиками в 1943 г.» состоялась патриотическая акция «Без памяти нет будущего», посвящённая 78-й годовщине освобождения города Алексеевка и Алексеевского городского округа от немецко-фашистских захватчиков.

    Мероприятие началось с общей молитвы. Настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы иерей Георгий Грошев обратился к собравшимся с приветственным словом, а затем совершил заупокойную литию по усопшим воинам, павшим в боях за освобождение территории.

    По окончании молитвы ведущая мероприятия рассказала присутствующим о тяготах нелегкой жизни в период оккупации. С приветственным словом выступили глава сельской территории Былдина О.Б. и председатель Совета ветеранов сельской территории Былдина В.А. Местная поэтесса Колодеюк В.В. прочитала стихи собственного сочинения о павших в годы войны.

    Патриотическая акция окончилась минутой молчания, после которой присутствующие возложили цветы к могиле.