Официальный сайтПо благословению епископа
Валуйского и Алексеевского Саввы

Валуйская
епархия
Русская православная церковь
Московский патриархат
Белгородская митрополия
  • В День семьи, любви и верности благочинный приходов Алексеевского округа посетил праздничное мероприятие в ЦКР города Алексеевка

    8 июля православная Церковь отмечает день памяти святого благоверного князя Петра и княгини Февронии, Муромских  чудотворцев, являющихся покровителями семьи. По решению Правительства Российской Федерации 8 июля — День семьи, любви и верности возведен в ранг всероссийского торжества.

    В этот день в центре культурного развития «Солнечный» города Алексеевка состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня семьи, любви и верности. Благочинный Алексеевского округа протоиерей Евгений Подолько, присутствовавший на мероприятии, поздравил всех присутствующих с этим прекрасным днем.

    На празднике прозвучало много добрых слов, поздравлений, музыкальных композиций, танцевальных номеров для гостей праздника. Также по традиции состоялось чествование самых образцовых семей супругов, проживших много лет в любви и согласии, и внесших большой вклад в общественную жизнь Алексеевской земли.