Официальный сайтПо благословению епископа
Валуйского и Алексеевского Саввы

Валуйская
епархия
Русская православная церковь
Московский патриархат
Белгородская митрополия
  • Представители духовенства Алексеевского благочиния приняли участие в торжественных линейках посвященных началу нового учебного года

    1 сентября благочинный Алексеевского округа протоиерей Евгений Подолько принял участие в торжественной линейке посвященной началу нового учебного года.

    Протоиерей Евгений в своем выступлении пожелал учащимся, учителям, и родителям терпения , и помощи Божией в постижении наук.

    1 сентября настоятель Свято-Троицкого кафедрального собора города Алексеевка иерей Максим Шамрай принял участие в торжественной линейке, посвящённой Дню Знаний, в ОГБОУ «Алексеевкая СОШ».

    Отец Максим поздравил учащихся и их родителей с началом учебного года, пожелал успехов и помощи Божией в преподаваемом учении.

    1 сентября на праздничной школьной линейке в МОУ Иловская СОШ им. Героя России В.В. Бурцева присутствовал настоятель Покровского храма с. Иловка иерей Димитрий Алексеенко. В своем напутственном слове он пожелал ребятам: «Почитайте своих родителей, учителей, добросовестно исполняйте свои обязанности и во всем, как хотите, чтоб с вами поступали, так и вы поступайте.»