Официальный сайтПо благословению епископа
Валуйского и Алексеевского Саввы

Валуйская
епархия
Русская православная церковь
Московский патриархат
Белгородская митрополия
  • Выпускники ОГБОУ «Бирюченская СОШ» посетили Покровский собор города Бирюча

    25 мая в ОГБОУ «Бирюченская СОШ» прозвенел последний звонок для учеников одиннадцатого класса, на который был приглашен благочинный I-го Бирюченского округа настоятель Покровского собора протоиерей Олег Моргуляк.  Впереди ещё экзамены, но последний звонок самый трогательный, самый незабываемый праздник из всех школьных праздников.

    В этот же день выпускники 11 класса посетили Покровский собор. Священник рассказал им о празднике — Дне славянской письменности и культуры, его истории и значении для культуры России и роли просветителей равноапостольных Кирилла и Мефодия в создании славянской азбуки. После рассказа отец Олег отслужил молебен о призвании помощи Святого Духа на успешную сдачу предстоящих экзаменов. Дети усердно молились об успехах на экзаменах.

    По окончании молебнасвященнослужитель пожелал ученикам  успехов, Божьей помощи в учебе, призвал уповать на Бога и обращаться к Господу за помощью, мира, благополучия и благословения Божия во всех добрых начинаниях, щедро и с любовью окропил присутствующих святой водой.