Официальный сайтПо благословению епископа
Валуйского и Алексеевского Саввы

Валуйская
епархия
Русская православная церковь
Московский патриархат
Белгородская митрополия
  • Встреча священника с учениками в Покровском соборе города Бирюча

    27 марта ученики младших классов ОГБОУ «Бирюченская СОШ» посетили Покровский собор. Благочинный I-го Бирюченского округа настоятель Покровского собора протоиерей Олег Моргуляк встретил детей ознакомил их   с историей собора, мероприятиями на приходе. Затем в воскресной школе провел беседу о добре и зле, Великом посте. Батюшка рассказал о происхождении добра и зла в мире, понятие совести, значение Ангела Хранителя в жизни христианина, приводил множество примеров поступков из нашей жизни, познакомил детей с христианским учением. Была затронута тема агрессивного поведения подростков в обществе.

    Отец Олег рассказал о программе воскресной школы собора, пригласил детей посещать школу, познавать православие, но, чтобы это посещение храма не было для них единственным, важно чтобы началось воцерковление души, которая нуждается в постоянном пребывании с Богом. А это возможно лишь при совместной работе родителей, педагогов и духовенства, главными задачами которых является помочь детям обрести ощущение реальности Бога в нашей жизни, способствовать умственному и духовному развитию личности. В завершении беседы батюшка ответил на заданные вопросы, некоторым ученикам задал домашнее задание.

    Затем посетили библиотеку, отец Олег ознакомил с имеющейся литературой, некоторые дети выбрали для чтения интересующиеся книги.

    Данное мероприятие чрезвычайно полезно с точки зрения нравственного воспитания и позволит детям расширить свой кругозор и задуматься о духовной составляющей в нашей жизни.