Официальный сайтПо благословению епископа
Валуйского и Алексеевского Саввы

Валуйская
епархия
Русская православная церковь
Московский патриархат
Белгородская митрополия
  • Вербная ярмарка в I-м Бирюченском благочинии

    23-24 апреля 2021 года во всех школах и детских садиках на территории первого Бирюченского благочиния состоялась благотворительная акция «Вербная ярмарка». Название «Вербная ярмарка» благотворительная акция получила в честь двунадесятого православного праздника,  называется он — Вход Господень в Иерусалим, именуемый в народе ещё как «Вербное воскресенье».

    Преподаватели, воспитатели, родители, школьники, жители района приняли активное участие в благотворительной акции. Дети с радостью продавали выпеченные совместно с родителями кондитерские изделия, а так же поделки, выполненные своими руками. И взрослые, и дети с удовольствием покупали свежую выпечку.

    Вовлекая детей и взрослых в участие в благотворительной акции решаются актуальные цели воспитания: приобщение школьников к социальному и культурному наследию России; воспитание чувств доброты и сострадания, осознания необходимости благотворительной помощи нуждающимся, формирования любви к ближнему. Благотворительная акция «Вербная ярмарка» — это своего рода урок доброты. И в ходе этого урока дети и их родители, напоминают всем нам о милосердии и сострадании, о том, что каждый человек, вне зависимости от возраста и материального положения, может помочь ближнему, которому в этот момент больно, одиноко и тяжело, как легко и важно делать добрые дела.

    В преддверии Страстной Седмицы, у жителей района была возможность сотворить святую милость, заботясь не только о нуждающихся детях, но и о спасении своей души.

    Проведение благотворительной акции невероятно важно, все собранные на ярмарке средства пойдут на помощь в лечении и  подарки для детей с ограниченными возможностями здоровья Красногвардейского района.