Официальный сайтПо благословению епископа
Валуйского и Алексеевского Саввы

Валуйская
епархия
Русская православная церковь
Московский патриархат
Белгородская митрополия
  • В праздник святых жен-мироносиц воспитанники воскресной школы Покровского собора города Бирюча устроили представление для всех прихожан

    30 апреля по окончании Божественной Литургии благочинный I-го Бирюченского округа настоятель Покровского собора г. Бирюча протоиерей Олег Моргуляк поздравил всех прихожанок с православным женским днём, днём святых жён-мироносиц, которые явили собой образец истинной жертвенной любви и служения Господу.

    Священник рассказал прихожанам, что в этот день Святая Православная Церковь отмечает праздник всех женщин-христианок, подчёркивая их особую роль в семье и обществе, укрепляя их в самоотверженном подвиге любви и служения ближним, поздравил с женским праздником, каким и является день памяти святых жен-мироносиц, пожелал, чтобы их сердца были таким же любящими, открытыми вере, бесстрашными и милостивыми, и имели такую же сильную веру и любовь ко Господу, которую имели жены-мироносицы.

    В этот день воспитанники воскресной школы «Покров» для всех прихожан подготовили небольшой концерт. Дети славили Воскресшего Христа и подвиг жен-мироносиц трогательными стихами и песнями. Чистые детские души тронули сердца всех прихожан. По завершении выступления батюшка поблагодарил преподавателей и воспитанников воскресной школы за душевное выступление и вручил сладкие подарки.

    По сложившейся традиции в этот день всем прихожанкам и воспитанницам воскресной школы отец Олег подарил цветы.