Официальный сайтПо благословению епископа
Валуйского и Алексеевского Саввы

Валуйская
епархия
Русская православная церковь
Московский патриархат
Белгородская митрополия
  • В Покровском соборе города Бирюч состоялась встреча священнослужителей с руководителями административных ведомств района

    6 марта 2023 года по инициативе главы администрации Красногвардейского района Куташовой А.П. состоялась вторая встреча священнослужителей с руководителями административных ведомств района в стенах Покровского собора в г. Бирюче. В соборе, в дружественной обстановке собрались: благочинныq I-го Бирюченского округа, настоятель Покровского собора протоиерей Олег Моргуляк, благочинный II-го Бирюченского округа, настоятель Успенского храма п. Ливенка иерей Евгений Готовкин, глава администрации Красногвардейского района Куташова А.П., начальник управления образования администрации района Черняков Е.Н., священнослужители I-го и II-го Бирюченских благочиний.

    После пения общей молитвы в начале встречи, рассмотрели вопросы о тесном сотрудничестве священнослужителей с административными ведомствами района, принятые 7 июля 2022 года.

    Начальник управления образования администрации района Черняков Е.Н. доложил о том, что с 1 сентября в каждой школе района учебная неделя начинается с подъема Государственного флага Российской Федерации и урока «Разговоры о важном», и подробно остановился на сотрудничестве школ и детских садов Красногвардейского района со священнослужителями.

    Затем все присутствующие священнослужители поделились проводимыми мероприятиями на своих приходах и имеющимися проблемами.

    Глава администрации района Куташова А.П предложила ежегодно проводить для детей праздники и конкурсы Рождественских песен и колядок в районе с участием каждой школы и детского сада.

    Встреча в Покровском соборе прошла очень плодотворно, все участники с большим желанием высказали свои предложения о более тесном сотрудничестве священнослужителей с административными ведомствами района.

    Молитвой «Достойно есть» и благословением благочинного на добрые дела закончилась встреча глав административных ведомств Красногвардейского района со священнослужителями, основной темой которой было взаимное доверие и поддержка.