Официальный сайтПо благословению епископа
Валуйского и Алексеевского Саввы

Валуйская
епархия
Русская православная церковь
Московский патриархат
Белгородская митрополия
  • Ученики 3 В класса ОГБОУ «Бирюченская СОШ» посетили Покровский собор города Бирюча

    1 марта, на первой неделе Великого поста, ученики 3 В класса ОГБОУ «Бирюченская СОШ» посетили Покровский собор. Благочинный I-го Бирюченского округа настоятель Покровского собора г. Бирюча протоиерей Олег Моргуляк встретил детей в воскресной школе собора и провел беседу о Великом посте и подготовительных неделях к нему. На доступном и понятном языке батюшка рассказал о их смысле и значении для каждого христианина.

    Отец Олег объяснил, как важно подготовиться духовно и телесно к встрече одного из самых важных в жизни православного человека событий – Воскресению Христову, как нужно стараться вести себя во время Великого поста. В процессе встречи батюшка отвечал на возникающие вопросы и в этой непосредственности, с которой ребята обращались к нему, чувствовалось, как искренне открываются их души.

    Подобные встречи с учениками проводятся регулярно, они необходимы для формирования основ православного мировосприятия у детей. По окончании встречи отец Олег пожелал Божией помощи в учебе и благословил на добрые дела, достойно провести пост, чтобы с великой радостью встретить Светлое Христово Воскресение.