Официальный сайтПо благословению епископа
Валуйского и Алексеевского Саввы

Валуйская
епархия
Русская православная церковь
Московский патриархат
Белгородская митрополия
  • Учащиеся частной общеобразовательной школы «Белогорский класс» приняли цчастие в богослужении в храме прп. Сергия Радонежского при учебном центре «Бирюч» компании ЭФКО

    9 октября 2023 года в храме прп. Сергия Радонежского при учебном центре «Бирюч» компании ЭФКО, состоялось праздничное богослужение. В этот день настоятелем храма иереем Александром Денисовым была отслужена Божественная Литургия в память об апостоле Иоанне Богослове и преподобном Сергии Радонежском (престольный праздник которого отмечался накануне). Среди богомольцев присутствовали прихожане — преподаватели и учащиеся частной общеобразовательной школы «Белогорский класс», находящейся на территории учебного центра, а так же прихожане из соседнего села Ильинка.

    Некоторые из учеников участвовали в службе в качестве алтарников, другие пели в хоре. Большинство молящихся исповедовались и причастились Святых Тела и Крови Христовых. На проповеди отец Александр рассказал о том, что объединяло прп. Сергия и ап. Иоанна Богослова — это жизнь по главной Божией заповеди, заповеди любви, и проповедь о любви к Богу и ближним. Завершилось богослужение крестным ходом вокруг храма. После службы прихожане и дети получили угощение и много положительных эмоций.