Официальный сайтПо благословению епископа
Валуйского и Алексеевского Саввы

Валуйская
епархия
Русская православная церковь
Московский патриархат
Белгородская митрополия
  • Торжественное мероприятие для детей состоялось в Центре Молодёжных Инициатив г. Бирюча

    12 мая 2021 года, в Центре Молодёжных Инициатив г. Бирюча, Отделом по делам молодёжи и управлением социальной защиты населения было организовано праздничное мероприятие.

    Участниками праздника стали дети с ограниченными возможностями здоровья и дети победители районного конкурса на лучшее Пасхальное яйцо, посвященное празднованию Великой Пасхи.

    Цель праздника — создание условий для раскрытия творческого потенциала детей и молодежи , поиск и разработка новых инновационных форм работы и активного отдыха .

    На праздник были приглашены: начальник управления социальной защиты населения администрации района Луканюк И. В., благочинные 1 и 2-го Бирюченских округов, настоятель Покровского собора г. Бирюча протоиерей Олег Моргуляк и настоятель Успенского храма иерей Евгений Готовкин.

    Священники обратились с приветственным словом к детям и их родителям поздравили с праздником, пожелали мира, благополучия,  любви к ближним и пожелали творческих достижений и успехов.

    В районе в конце 23-24 апреля во всех  школах и детских  садиках  проводилась  благотворительная акция «Вербная ярмарка», вырученные денежные средства направлены на помощь детям с ограниченными возможностями.

    Благочинные вручили четыре денежных сертификата особо нуждающимся семьям имеющих детей с ограниченными возможностями и памятные подарки, также всем участникам торжественного мероприятия  подарили лампадки с Благодатным огнем.

    Победителям конкурса декоративно — прикладного творчества на лучшее Пасхальное яйцо были вручены дипломы.

    Среди детей и молодёжи «Преодоление» стало уже традицией проведение конкурса творческих работ ,  выполненных в декоративно – прикладном жанре, изобразительном искусстве, художественное слово, эстрадное пение.  Ставший традиционным, праздник  дает возможность юным дарованиям показать свои таланты и достижения, пообщаться в творческой обстановке со своими сверстниками.

    В концертной  программе всех порадовал хор воскресной школы Свято — Троицкого храма с. Засосна, прозвучало много произведений, посвящённых Великой Пасхе,  любимой Родине.

    Счастливые дети и взрослые получили массу положительных эмоций.