Официальный сайтПо благословению епископа
Валуйского и Алексеевского Саввы

Валуйская
епархия
Русская православная церковь
Московский патриархат
Белгородская митрополия
  • Священники I-го Бирюченского благочиния приняли участие в торжественных линейках посвященных Дню знаний

    1 сентября по всей стране проходят торжественные линейки, посвященные Дню знаний, началу учебного года. В этот день по сложившейся доброй традиции в школах Красногвардейского района педагогов, школьников и их родителей с началом учебного года поздравили священнослужители I-го Бирюченского благочиния.

    Первого сентября благочинный I-го Бирюченского округа настоятель Покровского собора протоиерей Олег Моргуляк  принял участие в торжественной линейки в ОГБОУ «Бирюченская СОШ». Батюшка поздравил с началом учебного года, пожелал всем крепости душевной и телесных сил, помощи Божией в нелегких и ответственных трудах на поприще образования и просвещения, и отметил, что на школу возложена важнейшая миссия не только обучения, но и воспитания школьников. Каждое доброе начинание и вообще любое дело должно начинаться с обращения к Богу.  Отец Олег призвал детей, познавать не только преподаваемые науки, но и духовно-нравственного роста, чтобы были добрыми, честными, искренне любили свою Родину, Бога и ближнего.

    Первого сентября настоятель Свято- Троицкого храма села Большебыкова протоиерей Сергий Великий посетил «Большебыковскую СОШ». Священник поздравил всех с началом учебного года, пожелал педагогам новых творческих свершений, неиссякаемой энергии, душевных сил в их благородном служении, а школьникам успехов в учении, призвал на всех Божье благословение на новый учебный год и окропил их святой водой.

    Первого сентября настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы города Бирюч протоиерей Александр Шорстов принял участие в торжественной линейки МБОУ «Хуторская ООШ». Батюшка благословил всех на предстоящий учебный год, пожелал успехов в учебе, мира, трудолюбия и послушания, отметил, что каждое дело должно сопровождаться Божьим благословением, призвал присутствующих обращаться в молитве к Богу, пресвятой Богородице и святым для духовной поддержки.

    Первого сентября настоятель Ильинского храма села Верхососна иерей Павел Придатченко посетил «Верхососенскую СОШ». Батюшка поздравил учеников, учителей, родителей с Днем знаний, пожелал помощи Божией в их труде, здоровья, мира, преподал им пастырское благословение и окропил всех святой водой.

    Первого сентября на торжественную линейку, посвященную Дню знаний в «Казацкую СОШ», был приглашен клирик храма Димитрия Солунского села Казацкое иерей Илья Иванов. В своем приветственном слове отец Илья, обращаясь к учителям, ребятам и их родителям, поздравил с радостным праздником и благословил на новый учебный год.