Официальный сайтПо благословению епископа
Валуйского и Алексеевского Саввы

Валуйская
епархия
Русская православная церковь
Московский патриархат
Белгородская митрополия
  • Священники I-го Бирюченского благочиния поздравили учителей и учеников с Днем знаний

    1 сентября по сложившейся доброй традиции в школах Красногвардейского района настоятели храмов I-го Бирюченского благочиния были приглашены на праздничные линейки, посвященные началу учебного года.
    Священники поздравили учеников и преподавателей с началом учебного года, пожелали здравия, усердия в трудах и успехов в учёбе, возрастать духовно — приносить пользу Церкви и Отечеству.

    На торжественную линейку в ОГБОУ «Бирюченская СОШ» были приглашены глава администрации городского поселения «Город Бирюч» Висторобский А.С., главный редактор газеты Знамя труда Валуйских О.Г., благочинный I-го Бирюченского округа, настоятель Покровского собора г. Бирюч протоиерей Олег Моргуляк. Всем гостям было предоставлено слово для поздравления.

    Священник отметил, что на школу возложена важнейшая миссия не только обучения, но и воспитания. Каждое доброе начинание и вообще любое дело должно начинаться с обращения к Богу. О. Олег так же напомнил всем присутствующим о том, что церковный круг Богослужений начинается с 1 сентября. И эта традиция перешла во все учебные заведения.

    Отец Олег призвал детей, чтобы они познавали не только преподаваемые науки, но чтобы росли и духовно, и нравственно, были добрыми, честными, искренне любили свою Родину, Бога и ближнего. Пожелал всем крепости душевной и телесных сил, помощи Божией в нелегких и ответственных трудах на поприще образования и просвещения.