Официальный сайтПо благословению епископа
Валуйского и Алексеевского Саввы

Валуйская
епархия
Русская православная церковь
Московский патриархат
Белгородская митрополия
  • Священник принял участие мероприятии, посвященном Дню православной книги в Большебыковской школе

    14 марта  православными христианами России отмечается «День православной книги». 15 марта в МОУ «Большебыковская СОШ» Красногвардейского района  прошло мероприятие, посвященные этому событию, на которое был приглашен настоятель Свято—Троицкого храма протоиерей Сергий Великий.

    Представляя презентацию: «День Православной книги» библиотекарь Наталья Алексеевна Косинова рассказала ребятам об истории книги и праздника, о жизни и деяниях Ивана Федорова. Ее дополнила учитель русского языка и литературы, заместитель по воспитательной работе Наталья Васильевна Давыдова, рассказав о православных книгах, наглядно представляя их на слайдах презентации и на выставке православной литературы: «Свет под книжной обложкой».

    В завершение праздника отец Сергий ознакомил детей с темой «Православная книга – реальность, формирующая мировоззрение». Батюшка рассказал о значении книг из которых мы узнаем о Боге, вере, любви и какое место они занимают в жизни современного человека. Посоветовал чаще обращать свой взор к православной книге, духовной поэзии, которые просветляют ум и очищают душу и ответил на заданные вопросы.