25 мая Покровский собор города Бирюч посетила вторая делегация жителей старшего поколения из Валуйского муниципального округа в рамках губернаторского проекта «К соседям в гости». Благочинный I-го Бирюченского округа, настоятель собора протоиерей Олег Моргуляк для участников проекта провел небольшую экскурсию по собору, познакомил их с историей храма, ознакомил с нижним храмом в честь святой равноапостольной княгини Ольги и подробно остановился на росписи нижнего храма. Гости смогли почтить святыни храма, поставить свечи и помолиться о своих родных и близких. После экскурсии священник ответил на все интересующие вопросы.





