13 мая, в рамках губернаторского проекта «К соседям в гости», Покровский собор города Бирюч посетила делегация жителей старшего поколения из Валуйского муниципального округа. Благочинный I-го Бирюченского округа, настоятель собора протоиерей Олег Моргуляк для участников проекта провел экскурсию по собору, познакомил их с историей храма, ознакомил с нижним храмом в честь святой равноапостольной княгини Ольги, который был освящен 24 ноября 2018 года. Священник подробно остановился на росписи, особый интерес экскурсанты проявили к купели, предназначенной для крещения взрослых людей. Гости смогли помолиться, поставить свечи перед иконами почитаемых ими святых, и по окончании экскурсии задали интересующие их вопросы и поблагодарили священника за интересную и познавательную беседу.





