Официальный сайтПо благословению епископа
Валуйского и Алексеевского Саввы

Валуйская
епархия
Русская православная церковь
Московский патриархат
Белгородская митрополия
  • День знаний в Красногвардейском районе

    Первого сентября по всей стране проходят торжественные линейки, посвященные Дню знаний, началу учебного года. В этот день по сложившейся доброй традиции в школах Красногвардейского района священнослужители были приглашены для напутствия учеников. Священники поздравили учащихся и преподавателей с началом нового учебного года, пожелали здравия, усердия в трудах и успехов в учёбе, возрастать духовно и приносить пользу Церкви и Отечеству.

    Пожелать ученикам и преподавателям успехов в новом учебном году на торжественную линейку в ОГБОУ «Бирюченская СОШ» прибыли министр ЖКХ Белгородской области Ботвиньев А.Н., заместитель главы администрации Красногвардейского района, начальник управления АПК и экономического развития района Приходько В.Ю., благочинный I-го Бирюченского округа, настоятель Покровского собора г. Бирюча протоиерей Олег Моргуляк. Гости и директор школы поздравили собравшихся с Днем знаний.

    Отец Олег отметил, что на школу возложена важнейшая миссия не только обучения, но и воспитания школьников. Каждое доброе начинание и вообще любое дело должно начинаться с обращения к Богу. Батюшка так же напомнил всем присутствующим о том, что церковный круг Богослужений начинается с 1 сентября. И эта традиция перешла во все учебные заведения.

    Священник призвал детей, познавать не только преподаваемые науки, но и духовно-нравственного роста, чтобы были добрыми, честными, искренне любили свою Родину, Бога и ближнего. Пожелал всем крепости душевной и телесных сил, помощи Божией в нелегких и ответственных трудах на поприще образования и просвещения.