Официальный сайтПо благословению епископа
Валуйского и Алексеевского Саввы

Валуйская
епархия
Русская православная церковь
Московский патриархат
Белгородская митрополия
  • В соборе Покрова Пресвятой Богородицы г. Бирюч почтили память воинов-интернационалистов

    15 февраля 2021 года исполнился 32 года со дня вывода войск из Афганистана, в котором трагические события продолжались 10 долгих лет.
    В Красногвардейском районе 15 февраля почтить память погибшим солдатам собрались воины-ветераны, их родных и близких. Участники мероприятия возложили венки и цветы к памятнику «Воинам – интернационалистам, участникам военных локальных конфликтов» и почтили их память минутой молчания.

    В Покровском соборе протоиерей Олег Моргуляк отслужил панихиду по воинам, погибшим в Афганистане и других горячих точках. Батюшка пожелал воинам-интернационалистам и их близким, которые пережили тяготы и ужасы войны, чтобы Господь утешил их скорбь, призвал всех не забывать этот пример мужества, твердости духа, верности ратному долгу и чести. Он нужен сегодня молодым гражданам нашей страны, и пожелал ветеранам сохранять единство, дружбу и сплоченность.

    Вечная память почившим героям! Многая лета живущим и хранящим верность братству, верность России, верность образу русского солдата, который при любой власти и при любых обстоятельствах ценит служение выше временных благ».
    Для воинов-интернационалистов во Дворце Культуры «Юбилейный» состоялось торжественное мероприятие.