19 мая в рамках губернаторского проекта «К соседям в гости» город Бирюч посетила делегация экскурсантов из Корочанского района. Экскурсия началась с посещения Покровского собора. Благочинный I-го Бирюченского округа, настоятель собора протоиерей Олег Моргуляк познакомил туристов с историей храма, провел экскурсию, ознакомил с нижним храмом в честь святой равноапостольной княгини Ольги, который был освящен 24 ноября 2018 года. Священник подробно остановился на росписи нижнего храма, особый интерес экскурсанты проявили к купели, предназначенной для крещения взрослых людей. В завершение экскурсии отец Олег пожелал всем мира, добра, помощи Божией.




