Официальный сайтПо благословению епископа
Валуйского и Алексеевского Саввы

Валуйская
епархия
Русская православная церковь
Московский патриархат
Белгородская митрополия
  • Делегация из Алексеевского района посетила Покровский собор в рамках проекта «К соседям в гости!»

    В Красногвардейском районе с 8 апреля по 16 мая реализуется губернаторский проект туризма для старшего поколения «К соседям в гости!»

    8 апреля 2022 года в Красногвардейский район прибыла делегация жителей старшего поколения из Алексеевского района. Для гостей были подготовлены следующие мероприятия: обзорная экскурсия по г. Бирючу с посещением собора Покрова Пресвятой Богородицы, Красногвардейского краеведческого музея, выставки мастеров декоративно-прикладного творчества Центра народного творчества с проведением мастер-класса для всех желающих, концерт с участием народных коллективов Красногвардейского района в Центре культурного развития «Юбилейный»

    Гости посетили Покровский собор, благочинный I-го Бирюченского округа, настоятель Покровского собора протоиерей Олег Моргуляк ознакомил присутствующих с историей собора и провел экскурсию по храму, ознакомил с нижним храмом в честь святой равноапостольной княгини Ольги, который был освящен 24 ноября 2018 года, в юбилейный год 180-летия собора. Батюшка подробно остановился на росписи храма, рассказал о святых, все с интересом рассматривали купель, предназначенную для крещения взрослых людей, затем посетили воскресную школу. В завершение экскурсии о. Олег пожелал всем мира, добра и помощи Божией во всех благих делах.