Официальный сайтПо благословению епископа
Валуйского и Алексеевского Саввы

Валуйская
епархия
Русская православная церковь
Московский патриархат
Белгородская митрополия
  • Благочинный приходов I-го Бирюченского округа принял участие в митинге посвященном 78-й годовщине освобождения Красногвардейского района от немецко–фашистских захватчиков

    23 января 2021 года на Соборной площади г. Бирюча у памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войне состоялся торжественный митинг, посвященный 78-ой годовщине освобождения Красногвардейского района от немецко-фашистских захватчиков в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., на котором почтили память всех павших воинов-земляков, защищавших нашу Родину от фашистов.

    В митинге посвящённому этому событию приняли участие работники районной и городской администрации и местные жители города Бирюча и Красногвардейского района.

    Поздравляя всех жителей района с памятной датой, глава администрации Красногвардейского района Бровченко И. Н., глава администрации городского поселения «Город Бирюч» Висторобский А. С., благочинный 1-го Бирюченского округа, настоятель Покровского собора протоиерей Олег Моргуляк, ученик 8  класса Земнухов Е. отметили, что подвиг наших солдат никогда не останется забытым, этот день — праздник сплоченности и единения всех народов, героизма и мужества.

    На митинге была отслужена заупокойная лития по всем погибшим в Великой Отечественной войне, после чего все присутствующие почтили память погибших минутой молчания и возложили венки у памятника.