9 мая благочинный I-го Бирюченского округа, настоятель Покровского собора города Бирюч протоиерей Олег Моргуляк принял участие в торжественном митинге, посвященном 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. На Соборной площади у памятника воинам, павшим за освобождение района от фашистских захватчиков, собрались представители администрации, трудовые коллективы, жители муниципального округа, гости, чтобы почтить память не вернувшихся с войны.
Со словами поздравления к собравшимся обратились: глава администрации Красногвардейского муниципального округа Руденко Г.И., председатель Совета депутатов Красногвардейского муниципального округа Лихолётов В.Е., ученик 9-го класса ОГБОУ «Бирюченская СОШ» Святец Матвей, благочинный I-го Бирюченского округа протоиерей Олег Моргуляк.
В этот день заупокойную литию по воинам на поле брани убиенным и усопшим участникам Великой Отечественной войны совершил протоиерей Олег Моргуляк в сослужении настоятеля Свято-Митрофановского храма иерея Сергея Матвийчук. Затем состоялась церемония возложение цветов к памятнику воинам, павшим за освобождение района от фашистских захватчиков.



