Официальный сайтПо благословению епископа
Валуйского и Алексеевского Саввы

Валуйская
епархия
Русская православная церковь
Московский патриархат
Белгородская митрополия
  • Беседа со школьниками о Великом посте и Воскресении Христовом в Стрелецкой школе

    16 марта 2021 года, на первой седмице Великого поста, настоятель храма Всемилостивого Спаса села Стрелецкое Красногвардейского района посетил МБОУ Стрелецкую СОШ, в актовом зале провел духовно—просветительскую беседу со школьниками 4-11 классов на тему «Великий  пост и Воскресение Христово»

    Отец Павел рассказал детям о Великом посте,  его  духовном смысле и значении в жизни верующего человека, о важности и значимости первой недели поста , когда в первые четыре дня в храмах совершается особое богослужение – великое повечерие с пением Великого покаянного канона прп. Андрея Критского, о необходимости  соблюдать Заповеди Божии, чаще посещать храм , приступать к Таинству Исповеди и Причастия для исправления своей жизни и очищения своей души, чтобы потом с чистым сердцем и душой встретить Светлое Христово Воскресение. Батюшка поведал о празднике Светлого Христова Воскресения, его значении и смысле для православных христиан.

     Священник  пожелал детям успешной учёбы, крепкого здоровья, духовного возрастания и помощи Божией во всех благих начинаниях.
    Данное мероприятие чрезвычайно полезно с точки зрения нравственного воспитания и позволит детям  расширить свой кругозор и задуматься о духовной составляющей в нашей жизни.