Официальный сайтПо благословению епископа
Валуйского и Алексеевского Саввы

Валуйская
епархия
Русская православная церковь
Московский патриархат
Белгородская митрополия
  • Настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы города Бирюч принял участие в открытии «Парты Героя» в МБОУ «СОШ №1» города Алексеевка

    20 марта в МБОУ «СОШ №1» города Алексеевка прошло торжественное открытие «Парты Героя» в честь выпускника школы Погосяна Артура Абриковича, погибшего в ходе выполнения специальной военной операции.

    В церемонии открытия парты приняли участие дочери погибшего Героя — Погосян М. А., Погосян К. А., начальник отдела воспитания и дополнительного образования управления образования администрации Алексеевского муниципального округа Мирошниченко Э. А., социальный координатор Государственного Фонда «Защитники Отечества» по Белгородской области в Алексеевском муниципальном округе Онищенко Е. А., настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы города Бирюч протоиерей Александр Шорстов, директор школы Мироненко Л. Ю., школьники и педагоги.

    Священник выразил соболезнования родным и подметил, что благодаря подвигу героя мы можем жить без обстрелов и опасностей от военных действий. Внимание памяти героев важно для формирования патриотического сознания у подрастающего поколения. Воспитание уважения к истории и подвигам — это наш общий долг. Мы должны беречь и хранить память о героях нашей страны, чтобы их подвиги не были забыты, а вдохновляли новые поколения на служение Родине.