Официальный сайтПо благословению епископа
Валуйского и Алексеевского Саввы

Валуйская
епархия
Русская православная церковь
Московский патриархат
Белгородская митрополия
  • Международный день семьи отметили в поселке Вейделевка

    21 мая 2019 года в Центре культурного развития п.Вейделевка состоялось праздничное мероприятие, посвященное Международному дню семьи.
    В этот день чествовались две семьи, в которых мамы были награждены почетным знаком материнской славы первой и третьей степени, одиннадцать образцовых семей, достойно воспитывавших своих детей, каждая из которых представляла свою сельскую территорию, а также три семейных пары, проживших в браке 50 лет.
    Отрадно, что среди награжденных образцовых семей была семья иерея Василия Головаш, одного из священнослужителей Вейделевского благочиния.
    В мероприятии принимали участие глава администрации Вейделевского района Тарасенко А.В., председатель Муниципального Совета Вейделевского района Шевченко С.В., заместитель начальник управления соц.защиты Чайка И.В., а также благочинный Вейделевского округа иерей Дионисий Озеров.
    Отец Дионисий поздравил награждаемых и всех присутствующих с днем семьи, отметив, что данное мероприятие в этом году проводится в день памяти святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова, которого называют «апостолом любви», а семья есть школа любви, в которой супруги и их дети трудятся над стяжанием этой великой добродетели. О.Дионисий пожелал всем присутствующим помощи Божией в семейной жизни, а также вручил в подарок награждаемым иконы и другие памятные подарки.