Официальный сайтПо благословению епископа
Валуйского и Алексеевского Саввы

Валуйская
епархия
Русская православная церковь
Московский патриархат
Белгородская митрополия
  • В исправительной колонии прошла беседа по профилактике суицидов

    20 июня — настоятель храма великомученика Георгия Победоносца ИК-4 г. Алексеевка иерей Димитрий Алексеенко поздравил с праздником Святой Троицы сотрудников исправительного учреждения и провёл с ними беседу по профилактике суицидов.

    По статистическим данным от суицида ежегодно погибает около 1 миллиона людей, и причины этой страшной проблемы не в нежелании человека жить, а в желании «убежать» от ответственности, уйти от проблем, так называемой «безысходности». Он не видит никакого иного способа, кроме как через смерть. Чтобы помочь человеку, необходимо, чтобы у него открылись глаза – на себя самого, на все то, что ему предназначено в жизни, на бесконечность и бессмертие своей души.

    В конце беседы батюшка пожелал всем собравшимся больше радоваться жизни, дарованной Богом, почаще выезжать с семьей на отдых – собирать ягоды, слушать пение птиц, поймать рыбу, т.к. выезд на природу «вырывает» нас из насыщенных будней, дает возможность отдохнуть морально и физически, и за всё всегда благодарить Бога.

    Пресс-служба Валуйской епархии