Официальный сайтПо благословению епископа
Валуйского и Алексеевского Саввы

Валуйская
епархия
Русская православная церковь
Московский патриархат
Белгородская митрополия
  • Рождество Христово в детском саде «Солнышко» города Бирюч

    Рождество Христово – самый любимый, по-детски сказочный праздник для всех людей. По-особому радостно ожидание праздника и подготовка к нему. В нашей Воскресной школе подготовка к встрече Рождества Христова началась задолго до самого события. В 2020-м году, по сложившейся традиции, воспитанники воскресной школы «Покров» порадовали прихожан Покровского собора г. Бирюча рождественскими песнопениями 8-го января. А в святочные дни, 15 января, воскресная учебно-воспитательная группа «Покров», во главе с благочинным 1-го Бирюченского округа настоятелем Покровского собора протоиереем Олегом Моргуляк и под руководством преподавателей О.А. Сидельниковой и Л.Н. Горобец,  поздравили воспитанников и педагогов детского сада «Солнышко».

    Дети, преодолевая все трудности и препятствия, усталость, болезни, и даже лень, стремились совершить свой маленький подвиг, и принести в дар младенцу Христу свою маленькую лепту: сыгранную роль, своё стихотворение, песню, которые выросли в целый праздничный концерт. Дети спели для малышей, рождественские песенки, колядки, прочитали стихи, а так же сыграли замечательную сценку «Вифлеемская ночь». Малыши и воспитатели с большим воодушевлением смотрели представление ребят. Дети с удовольствием дарили зрителям радость, любовь, добро и свет. И может быть, глядя на ребят воскресной школы, кто-то из малышей или даже взрослых впервые открыл для себя Христа…

    Так же со словами поздравления к ребятам и взрослым обратился о. Олег Моргуляк. Батюшка отметил, что перед нами есть самый яркий и чудесный пример непоколебимой победы добра над злом – наш Бог Христос Господь! Батюшка пожелал всем сердцем следовать в своей жизни примеру беззаветной любви, которую явил в Своей жизни Господь наш Иисус Христос.

    Пресс-служба 1-го Бирюченского благочиния