Официальный сайтПо благословению епископа
Валуйского и Алексеевского Саввы

Валуйская
епархия
Русская православная церковь
Московский патриархат
Белгородская митрополия
  • Рождественская ёлка в Бирюче

    Рождество Христово – великий праздник, торжественный день для всех христиан. В каждом доме готовятся к празднику, дети ожидают его с особенным чувством радости.

    В Покровском соборе г. Бирюча  8 января состоялась Божественная литургия, на которой присутствовало большое количество детей и их родителей. Все дети в этот день причастились Святых Христовых Таин. По окончании литургии благочинный 1-го Бирюченского округа и настоятель Покровского собора протоиерей Олег Моргуляк сердечно поздравил собравшихся с Великим праздником Рождества Христова и пожелал, чтобы дети впитывали самые главные духовные ценности и добродетели веры православной.

    Воспитанники воскресной школы «Покров» и малыши детского сада «Солнышко» подготовили для всех присутствующих праздничную  программу со стихами, мини-спектаклем и песнями. Дети  у двух красавиц-ёлочек  и праздничного вертепа славили родившегося Христа колядками, после которых батюшка всем детям вручил духовные и сладкие подарки.

    Исполнительный директор ЗАО «Мясной двор» Брежнев Иван Павлович  поздравил воспитанников воскресной школы  с Рождеством Христовым. Он пожелал детям духовного роста,  успехов в учебе и свершения добрых дел, и вручил им рождественские  подарки.

    Пресс-служба 1-го Бирюченского благочиния