Официальный сайтПо благословению епископа
Валуйского и Алексеевского Саввы

Валуйская
епархия
Русская православная церковь
Московский патриархат
Белгородская митрополия
  • Руководитель Отдела по взаимодействию с казачеством Валуйской епархии принял участие в в 12-м Отчётном Круге Белгородского отдельского казачьего общества ВКО «Центральное казачье войско».

    10 февраля руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством протоиерей Виталий Миршавка в составе  делегации от Валуйского городского казачьего общества принял участие в 12-м Отчётном Круге Белгородского отдельского казачьего общества ВКО «Центральное казачье войско».

    В состав делегации вошли: почетный Атаман Валуйского городского казачьего общества войсковой старшина Дронов А.А., представитель Висленской гвардейской мотострелковой дивизии гвардии капитан Ежов Н.Б. и военнослужащие казачьей разведывательной роты.
    В ходе проведения Круга с отчётом выступил атаман Белгородского ОКО Хлудеев Ю.В. Также слово было предоставлено и гвардии капитану Ежову Н.Б , который рассказал участникам Круга о формировании казачьей разведроты, поделившись проблемами, возникающими при наборе казаков в образованную роту.
    В целом, продолжавшийся более четырех часов Круг, был продуктивным в силу того, что многие из поставленных вопросов повестки Круга были решены в оперативном порядке.